Resultado de licitación
Equipamiento para Carrera de Nutrición y Dietética, Departamento de Salud, Campus Osorno.
Código 4b6ca96a-9263205 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.116.311
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.
RUT 76153064K
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lockers Metálicos: 1 Cuerpo y 2 Puertas | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| Lockers Metálicos: 1 Cuerpo y 4 Puertas | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| Balanza Adulto con tallímetro | 1 Unidad | CLP 662.506 |
| Monitor de Presión Arterial de Brazo Automático Adulto (Brazalete de 22 a 42 cm) | 5 Unidad | CLP 48.811 |
| Monitor de Presión Arterial de Brazo Automático Pediátrico (brazalete 22 a 42 cm y brazalete pediátrico 17 a 22 cm) | 5 Unidad | CLP 99.990 |
| Caliper de altura de rodilla | 1 Unidad | CLP 499.000 |
| Antropómetro de brazo largo | 1 Unidad | CLP 599.000 |
| Antropómetro de brazo corto | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| Bomba de alimentación enteral | 2 Unidad | CLP 598.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.