Resultado de licitación
FCC-SUMINISTRO E INSTALACIÓN ESTRUCTURA ELECTRICA
Código 4b6da542-9384936 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Enel X Chile SpA | Enel X - Área de Licitaciones
- Monto adjudicado
- CLP 686.554.621
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Enel X Chile SpA | Enel X - Área de Licitaciones
RUT 769240799
Juan Pablo | Led y Soluciones Ltda
RUT 766428533
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-013-004-0272 @ SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA INTEGRAL, TRANSFORMADORES Y SALA ELÉCTRICA | 1 Global | CLP 686.554.621 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.