Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS: PABELLÓN ANESTESIA
Código 4b6de3ab-9376663 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.098.800
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA BISEL QUINCKE PARA ANESTESIA ESPINAL, PUNCION LUMBAR DIAGNOSTICO Y BIOPSIA CITOLOGICA, FLUJO RAPIDO, MANGO ERGONOMICO, LIBRE LATEX TIPO SPINOCAN G 22 X 1.5 NEGRO (REF 4507401) (340-0143) | 300 Unidad | CLP 3.000 |
| AGUJA BISEL QUINCKE PARA ANESTESIA ESPINAL, PUNCION LUMBAR DIAGNOSTICO Y BIOPSIA CITOLOGICA, FLUJO RAPIDO, MANGO ERGONOMICO, LIBRE LATEX TIPO SPINOCAN G 22 X 3.5 NEGRO (340-1110) | 150 Unidad | CLP 3.000 |
| BLOQUEADOR ENDOBRONQUIAL TIPO ARNDT DE DIFERENTES MEDIDAS (223-4056-4 / 223-4056-7 / 223-4056-8 ) | 12 Unidad | CLP 210.000 |
| CIRCUITO ANESTESIA ADULTO TUBO CORRUGADO EXPANDIBLE HASTA 270 CM LIBRE LATEX. CON BOLSA 3 LTS. LIBRE DE LATEX (347-0104) | 2580 Unidad | CLP 4.985 |
| CIRCUITO ANESTESIA PEDIATRICO TUBO CORRUGADO EXPANDIBLE HASTA 190 CM. LIBRE LATEX. BOLSA DE 1 LITRO. (347-0106) | 300 Unidad | CLP 4.985 |
| CIRCUITO JACKSON REES. PEDIÁTRICO. LIBRE DE LATEX. BOLSA 1 LITRO. (222-0192) | 30 Unidad | CLP 13.500 |
| FILTRO EPIDURAL ANTIBACTERIANO PARA CATETER PERIDURAL. LIBRE DE LATEX. FILTRO 0,2 MM (TIPO PERIFIX) (224-0454) | 300 Unidad | CLP 4.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.