Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUEROS ELECTROLITOS Y SOLVENTES POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA - Readjudicada en Id 948356-133-R124
Código 4b70b053-9207827 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 572.908.376
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLUCOSA SOL. 5 % 250 ML BOLSA COLAPSABLE DOBLE ENTRADA HOSDIP AD2101 | 5040 Ampolla | CLP 552 |
| GLUCOSA SOL. 5 % 500 ML BOLSA COLAPSABLE DOBLE ENTRADA HOSDIP AD2102 | 1520 Ampolla | CLP 679 |
| GLUCOSA SOL. 5 % 1000 ML BOLSA COLAPSABLE DOBLE ENTRADA HOSDIP AD2103 | 4000 Ampolla | CLP 930 |
| GLUCOSA SOL. 10 % 500 ML BOLSA COLAPSABLE DOBLE ENTRADA HOSDIP AD2105 | 1520 Ampolla | CLP 680 |
| GLUCOSA SOL. 10 % 1000 ML BOLSA COLAPSABLE DOBLE ENTRADA HOSDIP AD2106 | 1600 Ampolla | CLP 1.200 |
| GLUCOSA SOL. 30 % AMP. 20 ML HOSDIP AD2108 | 4000 Ampolla | CLP 730 |
| GLUCOSA SOL. 30 % MATRAZ 500 ML HOSDIP AD2110 | 400 Ampolla | CLP 815 |
| GLUCOSALINO SOL. ISOTONICA 500 ML BOLSA COLAPSABLE DOBLE ENTRADA HOSDIP AD2111 | 8800 Bolsa | CLP 612 |
| GLUCOSALINO SOL. ISOTONICA 1000 ML BOLSA COLAPSABLE DOBLE ENTRADA HOSDIP AD2112 | 18000 Ampolla | CLP 936 |
| MANITOL SOL. 15 % MATRAZ 500 ML HOSDIP AD2119 | 1200 Ampolla | CLP 1.400 |
| SOLUCION IRRIGACION VESICAL (UROLOGICA) BOLSA 3 LT HOSDIP AD2122 | 7002 Bolsa | CLP 4.260 |
| CLORURO DE CALCIO, SOL. 10 % AMP. 10 ML HOSDIP AD3101 | 4000 Ampolla | CLP 1.100 |
| GLUCONATO DE CALCIO SOL. 10 % AMP. 10 ML HOSDIP AD3102 | 6500 Ampolla | CLP 575 |
| MAGNESIO, SULFATO SOL. 25 % AMP. 5 ML HOSDIP AD3103 | 5000 Ampolla | CLP 245 |
| POTASIO, CLORURO SOL. 10 % AMP. 10 ML HOSDIP AD3104 | 160000 Ampolla | CLP 130 |
| BIFOSFATO DE POTASIO SOL. 15% AMP. 10 ML HOSDIP AD3105 | 1500 Ampolla | CLP 680 |
| SODIO, BICARBONATO SOL. 2/3 M MATRAZ 250 ML HOSDIP AD3111 | 2400 Ampolla | CLP 1.410 |
| SODIO, BICARBONATO SOL 8,4 % AMP. 10 ML HOSDIP AD3112 | 700 Ampolla | CLP 1.100 |
| SODIO, CLORURO SOL. 0.9 % AMP. 5 ML HOSDIP AD3113 | 2000 Ampolla | CLP 74 |
| SODIO, CLORURO SOL. 0.9 % AMP. 20 ML HOSDIP AD3114 | 680000 Ampolla | CLP 100 |
| SODIO, CLORURO SOL. 0.9 % 250 ML BOLSA COLAPSABLE DOBLE ENTRADA HOSDIP AD3115 | 140000 Bolsa | CLP 515 |
| SODIO, CLORURO SOL. 0.9% 500 ML BOLSA COLAPSABLE DOBLE ENTRADA HOSDIP AD3116 | 24000 Bolsa | CLP 504 |
| SODIO,CLORURO SOL. 0.9% 1000 ML BOLSA COLAPSABLE DOBLE ENTRADA HOSDIP AD3117 | 110000 Bolsa | CLP 726 |
| SODIO, CLORURO SOL. 10 % AMP. 20 ML HOSDIP AD3118 | 12000 Ampolla | CLP 215 |
| SODIO,CLORURO SOL. 0.9% 100 ML BOLSA COLAPSABLE DOBLE ENTRADA HOSDIP AD3119 | 240000 Bolsa | CLP 396 |
| SODIO, CLORURO SOL. 0.9 % FCO. TAPA ROSCA 1000 ML HOSDIP AD3120 | 24000 Frasco | CLP 1.950 |
| SOLUCION RINGER LACTATO 500 ML BOLSA COLAPSABLE DOBLE ENTRADA HOSDIP AD3121 | 68000 Bolsa | CLP 540 |
| SOLUCION RINGER LACTATO BOLSA 3 LT HOSDIP AD3124 | 4002 Bolsa | CLP 3.998 |
| AGUA BIDESTILADA AMP. 10 ML. HOSDIP AD9102 | 100000 Ampolla | CLP 69 |
| AGUA BIDESTILADA MATRAZ 1000 ML HOSDIP AD9104 | 6000 Ampolla | CLP 800 |
| AGUA BIDESTILADA FCO. TAPA ROSCA 1000 ML HOSDIP AD9106 | 18000 Frasco | CLP 1.614 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.