Resultado de licitación
Mej. Escuela G171 Chanco Comuna de Lumaco
Código 4b710438-9537356 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
- Monto adjudicado
- CLP 149.936.600
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
RUT 102403908
CHAMEL FUENTES FUENTES SPA | Chamel Fuentes Fuentes
RUT 772547056
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA | SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA
RUT 777142658
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto Convenio IND, Mejoramiento Escuela G171 Chanco Comuna de Lumaco, según bases administrativas, e.t. , planos y anexos adjuntos | 1 Global | CLP 149.936.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.