Resultado de licitación
Golosinas Proyecto Vivamos el Encanto de la Navidad en Río Negro 2024
Código 4b72aafa-9470310 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
- Monto adjudicado
- CLP 2.062.180
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
RED LAGOS SPA | RED LAGOS
RUT 777933639
SAID MAURICIO TARZIJAN JULIAN | Said Mauricio Tarzijan Julian
RUT 81095191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa gomitas Frugele de 430grs. | 239 Unidad | CLP 1.720 |
| Bolsa Coyac Bom Bom Bum de 24 unidades | 137 Unidad | CLP 1.700 |
| Bolsa Dulces arbolito de 430grs 100 unidades | 155 Unidad | CLP 1.720 |
| Bolsa de masticandy ambrosoli sabores frutales de 200 unidades | 196 Unidad | CLP 3.100 |
| Caja Chocman de 33grs. x 32 unidades | 90 Unidad | CLP 4.800 |
| Paquete de bolsas transparentes celofán polietileno de 17 x 24cms x 100 unidades. | 28 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.