Resultado de licitación
Adquisición de Ayudas Técnicas de Desplazamiento
Código 4b737a5c-9425712 · INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA | INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Doi Ltda. | Doi SpA
- Monto adjudicado
- CLP 163.646.708
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Doi Ltda. | Doi SpA
RUT 764683005
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA DE RUEDAS ESTANDAR 4 RUEDAS MACIZAS 1 | 2 Unidad | CLP 326.198 |
| CATRE CLÍNICO ELÉCTRICO | 2 Unidad | CLP 657.867 |
| SILLA DE RUEDAS ACTIVA CHASIS PLEGABLE | 2 Unidad | CLP 652.973 |
| SILLA DE RUEDAS ACTIVA CHASIS RIGIDO | 1 Unidad | CLP 951.358 |
| SILLA DE RUEDAS ELECTRICA ESTANDAR 1 | 3 Unidad | CLP 1.624.213 |
| SILLA DE RUEDAS ELECTRICA ESTANDAR 1 EQ | 1 Unidad | CLP 1.702.693 |
| SILLA DE RUEDAS ELECTRICA ESTANDAR 2 | 7 Unidad | CLP 1.624.213 |
| SILLA DE RUEDAS ELECTRICA ESTANDAR 3 | 2 Unidad | CLP 1.303.053 |
| SILLA DE RUEDAS ESTANDAR 4 RUEDAS MACIZAS 2 | 2 Unidad | CLP 407.042 |
| SILLA DE RUEDAS ESTANDAR 4 RUEDAS MACIZAS 3 | 1 Unidad | CLP 423.308 |
| SILLA DE RUEDAS NEUROLOGICA TIPO COCHE DSP AVANZADO | 38 Unidad | CLP 1.759.968 |
| SILLA DE RUEDAS NEUROLOGICA TIPO COCHE DSP AVANZADO EQ | 6 Unidad | CLP 2.046.301 |
| SILLA DE RUEDAS NEUROLOGICA TIPO COCHE DSP COMPACTO | 9 Unidad | CLP 2.260.707 |
| SILLA DE RUEDAS NEUROLOGICA TIPO COCHE DSP SIMPLE T | 3 Unidad | CLP 1.730.000 |
| SILLA DE RUEDAS NEUROLOGICA TIPO COCHE DSP SIMPLE-COMPACTO | 18 Unidad | CLP 1.730.000 |
| SILLA DE RUEDAS NEUROLOGICA TIPO COCHE DSP SIMPLE-COMPACTO EQ | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.