Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESTRUCTURAL VANO PUERTA CESFAM LIRQUEN
Código 4b74c570-9195571 · CESFAM LIRQUEN | BIENES Y SERVICIOS · Biobío
Resultado oficial
Ganó HORMACK CONSTRUCTORA SPA | HORMACK CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.874.949
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HORMACK CONSTRUCTORA SPA | HORMACK CONSTRUCTORA SPA
RUT 77734417K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN YG SPA | CONSTRUCCIÓN YG SPA
RUT 776949477
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento estructural vano existente en instalaciones del CESFAM Lirquén | 1 Unidad | CLP 2.874.949 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.