Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA Y LABORARIO PARA DEPARTAMENTO DE ESCUELA DE MEDICINA/CDP.84191 DE CC102
Código 4b775de4-9564104 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL - DCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLTO SPA | ALLTO
- Monto adjudicado
- CLP 407.310
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALLTO SPA | ALLTO
RUT 776873284
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
RUT 768007500
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EMARIN SDA S.A. | EMARIN SDA S.A.
RUT 761626582
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | LTECH CHILE
RUT 778107139
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cubre objeto 24x50mm | 2 Unidad | CLP 750 |
| Puntas Amarillas, 1-200ul | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Cinta indicadora para pupinel u horno ( | 1 Unidad | CLP 3.530 |
| Portaobjeto 26x76mm | 10 Unidad | CLP 740 |
| Frasco graduado | 10 Unidad | CLP 2.350 |
| Hisopo para limpieza de tubos. Diámetro cerda máx. 20 mm | 4 Unidad | CLP 1.050 |
| Hisopo para limpieza de pipetas 1-5ml | 4 Unidad | CLP 1.050 |
| Hisopo para limpieza de frascos tamaño medio. Diámetro cerda aprox. 50 mm | 2 Unidad | CLP 1.490 |
| Placas petri de vidrio 100x15 mm | 300 Unidad | CLP 1.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.