Resultado de licitación
Medición muestreo y análisis Aguas Residuales
Código 4b794260-9522059 · Superintendencia del Medio Ambiente | Superintendencia del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 7.246.544
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.
RUT 969643707
Laboratorio Hidrolab S.A. | Laboratorio Hidrolab S.A.
RUT 783703602
SGS Chile Ltda. | SGS Chile Ltda.
RUT 809144003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de medición, muestreo y análisis de muestras de aguas residuales D.S.N°90/2000 - Iquique | 1 Global | CLF 993.299 |
| Servicio de medición, muestreo y análisis de muestras de aguas residuales D.S.N°90/2000 - Mejillones | 1 Global | CLF 1.096.985 |
| Servicio de medición, muestreo y análisis de muestras de aguas residuales D.S.N°90/2000 - Quintero | 1 Global | CLF 986.712 |
| Servicio de medición, muestreo y análisis de muestras de aguas residuales D.S.N°90/2000 - Coronel | 1 Global | CLF 1.014.872 |
| Servicio de medición, muestreo y análisis de muestras de aguas residuales D.S.N°90/2000 - Corral | 1 Global | CLF 1.095.992 |
| Servicio de medición, muestreo y análisis de muestras de aguas residuales D.S.N°90/2000 - Calbuco | 1 Global | CLF 1.029.342 |
| Servicio de medición, muestreo y análisis de muestras de aguas residuales D.S.N°90/2000 - Puerto Montt | 1 Global | CLF 1.029.342 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.