← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UNIFORMES PERSONAL CLINICO Y ADMINISTRATIVO DESAM - Readjudicada en Id 2311-155-R124

Código 4b7a4955-9376916 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 15.191.998
Fecha de adjudicación
16-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL

RUT 774011862

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE

RUT 764962664

IVONNE MARITZA VERGARA CERDA | UNIFORMES VERGARA

RUT 111272166

J & C SEGURIDAD INDUSTRIAL LIMITADA | JYC Seguridad Industria Ltda

RUT 765974968

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA | UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA

RUT 770396093

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polera manga corta mujer y hombre en tela pique super premium, bordadas con logo institucional y nombre, 80% algodón y 20% Poliéster. Mas detalles en ficha adjunta56 UnidadCLP 6.700
Chaqueta Basic 3 en 1 mujer y hombre . respiración con cierre bajo la manga, bolsillos laterales e interiores, gorro térmico ajustable con tancas y velcro , puños regulables con velcro, medio forro de malla interno, 3 usos diferentes con forro polar, sin227 UnidadCLP 34.194
top clínico hombre. ajuste moderno cuello en V, dos bolsillos laterales , bolsillo en el pecho con presilla utilitaria, bolsillo en la manga con ranura para lápiz, ventilaciones laterales de 4 en el dobladillo, cinta reflectante en la nuca, presilla37 UnidadCLP 19.980
Pantalon cargo clinico hombre ajuste moderno con piernas rectas, 2 bolsillos delanteros oblicuos, bolsillos cargo con soporte para telefono ene el lado izquierdo, bolsillos traseros con cierre de gancho y bucle, ranura para lapiz en el bolsillo trasero37 UnidadCLP 22.380
top clínico Mujer. ajuste moderno cuello en V, bolsillos delanteros de carga superior con cinta utilitaria oculta en el bolsillo izquierdo, 2 bolsillos utilitario encima de los bolsillos delanteros, presilla para insignia en el hombro, cinta trasera refl130 UnidadCLP 19.980
Pantalón cargo clínico Mujer ajuste moderno con piernas rectas, 2 bolsillos delanteros inclinados mas bolsillos traseros con costuras decorativas y ranura para lápiz en lado derecho bolsillos cargo con soporte para teléfono bucle utilitario encima del130 UnidadCLP 20.940
Delantal clínico Mujer corto con bordado de logo institucional 65$ poliéster y 35% algodón, bolsillo en el pecho para lápiz, 2 bolsillos inferiores, bolsillo interno para teléfono, , corte tajali respiradero inferior tallas de M a L. Mas detalles en fich8 UnidadCLP 20.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4b7a4955-9376916? | GanaLicitaciones.cl