Resultado de licitación
Adquisición de productos farmacéuticos.
Código 4b7de897-9159266 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Paracaidistas y Fuerzas Especiales - ESCPARACFFEE · Biobío
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.106.515
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medicamentos para alumnos de cursos. | 1 Pack | CLP 2.106.515 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.