Resultado de licitación
SERVICIOS EXÁMENES LABORATORIO PARA CENTROS SALUD
Código 4b7e71ee-9197755 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CLINICO BLANCO LTDA | LABORATORIO CLINICO BLANCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 99.600
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
LABORATORIO CLINICO BLANCO LTDA | LABORATORIO CLINICO BLANCO SPA
RUT 846555005
Laboratorio LMN Bicentenario Ltda. | Laboratorio LMN Bicentenario Ltda.
RUT 761446355
LOPEZ Y ORELLANA LIMITADA | Holanda Ltda
RUT 776871109
MEDICENTER UNO SPA | MEDICENTER
RUT 76365706K
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET
RUT 770970881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de exámenes de laboratorio, que incluya provisión de los insumos y equipamiento, el retiro de las muestras tomadas, el procesamiento de las mismas y la entrega de informes con los resultados de los exámenes solicitados a cada uno de los Centro | 1 Unidad | CLP 99.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.