Resultado de licitación
INSTALACION MODULOS DE PLANTA LIBRE ANDACOLLO
Código 4b7ea81a-9535529 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DE INFRAESTRUCTURA VIAL SPA | CONSTRUCTORA DE INFRAESTRUCTURA VIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.907.600
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DE INFRAESTRUCTURA VIAL SPA | CONSTRUCTORA DE INFRAESTRUCTURA VIAL SPA
RUT 777471961
Hector Danilo | CONSTRUCCIONES SAN SEBASTIAN LIMITADA
RUT 76356052K
INVERSIONES KAD SPA | Espacio Cúbico
RUT 780766107
OUTER LTDA | OUTER LTDA.
RUT 761107070
Soc Comercial Donoso y Donoso Ltda | Mecmin
RUT 761603256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION MODULOS DE PLANTA LIBRE, ANDACOLLO | 1 Unidad | CLP 26.907.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.