Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE PAN
Código 4b809902-9113981 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARA ROSA MALHUE OLGUÍN | Clara Rosa
- Monto adjudicado
- CLP 6.680
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLARA ROSA MALHUE OLGUÍN | Clara Rosa
RUT 73377153
Pan Recoleta | Pan Recoleta
RUT 783705605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN DE RACIÓN DE 100 GRS | 1 kilogramo | CLP 1.650 |
| PAN DE RACIÓN DE 30 GRS | 1 kilogramo | CLP 1.690 |
| PAN DE COLACIÓN DE 100 GRS | 1 kilogramo | CLP 1.650 |
| PAN DE COLACIÓN DE 30 GRS | 1 kilogramo | CLP 1.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.