Resultado de licitación
SERVICIO DE VIGILANCIA POR 20 MESES CORRIDOS
Código 4b829fca-9651706 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL POINT SECURITY SPA | Central Point Security
- Monto adjudicado
- CLP 115.046.400
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CENTRAL POINT SECURITY SPA | Central Point Security
RUT 775100672
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ISIDORA FERNANDA PACHECO ARAYA E.I.R.L. | EVL
RUT 770771536
EMAX SEGURIDAD SPA | EMAX SEGURIDAD
RUT 777675745
ICALMA SEGURIDAD SPA | ICALMA SPA
RUT 764764110
Jose Javier | Seguridad Ñielol SpA
RUT 768314853
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD Y ASEO MLG LIMITADA | MLG Servicios
RUT 770604176
SOCIEDAD DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | MIG
RUT 760248436
SOCIEDAD LEON E HIJO SPA | SOCIEDAD LEON
RUT 769418318
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE VIGILANCIA POR 20 MESES CORRIDOS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA COMUNA | 1 Unidad | CLP 115.046.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.