Resultado de licitación
Adquisición de Parches, grados distintivos y Tenidas Deportivas para los Soldados Conscriptos de la Escuela de Ingenieros.
Código 4b85945b-9158816 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.573.970
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
VESTUARIO Y EQUIPAMIENTO INGRID VARGAS ULLOA E.I.R.L. | VESTUARIO Y EQUIPAMIENTO
RUT 766898211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parche con el escudo nacional para el Quepí de 5 x 3,5, sin velcro, color coyote. | 206 Unidad | CLP 700 |
| Banderas chilenas de 9 x 5 cms con velcro, color coyote. | 206 Unidad | CLP 1.100 |
| Escarapelas de la Escuela de Ingenieros para tenida de combate, con velcro, color Coyote. | 206 Unidad | CLP 950 |
| Escarapela del Batallón Mackenna de Ingenieros para tenida de combate, con velcro, color Coyote. | 206 Unidad | CLP 950 |
| Parches con el grupo sanguíneo de 4,5 x 3,5, con velcro, color coyote. | 206 Unidad | CLP 790 |
| Parche del arma de Ingenieros para tenida de combate, con velcro, de 4,5 x 3,5 cms. | 206 Unidad | CLP 750 |
| Apellidos para la tenida de combate modelo Ejército, con velcro, color coyote de 12,5 x 3,5 cms. | 206 Unidad | CLP 990 |
| Grados de Soldado Conscripto para la tenida de Combate con velcro, color coyote de 5 x 3,5 cms. | 206 Unidad | CLP 890 |
| Parche Ejército de Chile para la tenida de combate, con velcro, color coyote de 12,5 x 3,5 cms. | 103 Unidad | CLP 950 |
| Short deportivo Negro Modelo Ejército de Chile , Dryfit | 103 Unidad | CLP 4.900 |
| Polera deportiva Roja Modelo Ejército de Chile, Dryfit. | 103 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.