Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO DE MULTICANCHA VILLA SUR 1 VILLA SUR 2 VILLA SUR 3 Y PLAZA EL PARQUE COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA. CODIGO BIP: 40040503-0 Y 40040518-0”.
Código 4b872d8c-9124144 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 202.883.930
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
Ismael | Ismael
RUT 769031324
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO DE MULTICANCHA VILLA SUR 1 VILLA SUR 2 VILLA SUR 3 Y PLAZA EL PARQUE COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA. CODIGO BIP: 40040503-0 Y 40040518-0”. | 1 Unidad | CLP 202.883.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.