Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER PARA EL LICEO BICENTENARIO ARTISTICO DR. JUAN NOE CREVANI SUBVENCION SEP
Código 4b87e438-9349183 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.311.500
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLA DE TINTA PARA IMPRESORA EPSON T664120-AL NEGRO | 20 Unidad | CLP 6.180 |
| BOTELLA DE TINTA PARA IMPRESORA EPSON T664320-AL MAGENTA | 20 Unidad | CLP 6.180 |
| BOTELLA DE TINTA PARA IMPRESORA EPSON T664420- AL AMARILLO | 20 Unidad | CLP 6.180 |
| Botella tinta PARA IMPRESORA HP GT 52 MAGENDA | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| Botella tinta PARA IMPRESORA HP GT 52 CIAN | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| Botella tinta PARA IMPRESORA HP GT 52 AMARILLA | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| Botella tinta PARA IMPRESORA HP GT 53 NEGRA | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| Tóner para impresora Brother, modelo TN 2340 | 15 Unidad | CLP 36.800 |
| TONER PARA IMPRESORA HP LASERJET, HP.85A | 15 Unidad | CLP 35.900 |
| TONER PARA IMPRESORA HP LASERJET, PRO 200 MFP COLOR 210 | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| TONER PARA IMPRESORA HP LASERJET, PRO 200 MFP COLOR 211 | 14 Unidad | CLP 65.000 |
| TONER PARA IMPRESORA HP LASERJET, PRO 200 MFP COLOR 212 | 13 Unidad | CLP 65.000 |
| TONER PARA IMPRESORA HP LASERJET, PRO 200 MFP COLOR 213 | 13 Unidad | CLP 65.000 |
| TONER PARA IMPRESORA SAMSUNG LASERJET, ML 104 | 2 Unidad | CLP 65.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.