Resultado de licitación
DISEÑO PAVIMENTACIÓN CALZADAS Y ACERAS. CALLES J.D. RIVERA Y M. GUTIERREZ
Código 4b89cc55-9265328 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
RUT 775633034
AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 774783903
INGACON | INGACON
RUT 763841146
Ingemol Ltda. | Ingemol Ltda.
RUT 765545404
MAURICIO ANDRÉS PONCE CHANDÍA | Mauricio Andrés
RUT 175103066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseños de pavimentos en las calles Juan de Dios Rivera y Manuel Gutiérrez de Concepción, todo conforme a lo estipulado en estas Bases y en el Monograma adjunto. Se anexa plano general de ubicación de la citada calle y pasajes. | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.