← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACIÓN PUBLICA MATERIALES DE FERRETERIA

Código 4b8a714e-9262959 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARIEL ENRIQUE FARIAS DIAZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITA | Ferreteria Antofagasta

Monto adjudicado
CLP 3.469.552
Fecha de adjudicación
09-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARIEL ENRIQUE FARIAS DIAZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITA | Ferreteria Antofagasta

RUT 760835145

COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA

RUT 768780234

Ganador

Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.

RUT 802020007

JUAN DANIEL ORTIZ ROMERO | Juan Daniel Ortiz Romero

RUT 96444524

NELCO SPA | NELCO

RUT 77094046K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ROLLO PAPEL FIELTRO 40x1MTS. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.8 UnidadCLP 10.294
PLANCHA FIBROCEMENTO 6MM. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.30 UnidadCLP 14.706
PINO SECO DIMENSIONADO 3.2MTS 1x3 CEPILLADO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.112 UnidadCLP 2.059
PINO SECO DIMENSIONADO 3.2MTS 4x4 CEPILLADO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.2 UnidadCLP 12.597
VIGA MADERA 3.2MTS 2x8 CEPILLADO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.2 UnidadCLP 11.723
VIGA MADERA 3.2MTS 2x6 CEPILLADO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.12 UnidadCLP 8.067
PINO SECO DIMENSIONADO 3.2MTS 1x8 CEPILLADO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.23 UnidadCLP 5.756
PINO SECO DIMENSIONADO 3.2MTS 4x4. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.2 UnidadCLP 7.437
VIGA MADERA 3.2MTS 2x8. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.4 UnidadCLP 7.227
VIGA MADERA 3.2MTS 2x6. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.11 UnidadCLP 5.126
PINO SECO DIMENSIONADO 3.2MTS 2x2 BRUTO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.150 UnidadCLP 1.597
PINO SECO DIMENSIONADO 3.2MTS 1x4 BRUTO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.150 UnidadCLP 1.807
PINO SECO DIMENSIONADO 3.2MTS 1x5 BRUTO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.180 UnidadCLP 2.185
POLICARBONATO ALVEOLAR 1x3MTS. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.10 UnidadCLP 15.118
PLANCHA YESO-CARTON 10MM. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.35 UnidadCLP 4.193
PLANCHA POLICARBONATO ONDULADO GRIS 0.81x3.0MTS. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.16 UnidadCLP 11.933
SIKAFLEX 300ML. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.30 UnidadCLP 7.471
ESPUMA EXPANSIVA POLIURETANO 700ML. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.15 UnidadCLP 5.454
PLANCHA ACANALADA ONDA ZINC 0.3MMx2.5. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.9 UnidadCLP 8.529
PLANCHA ACANALADA ONDA ZINC 0.3MMx3.66. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.36 UnidadCLP 12.437
PLANCHAS ZINC ALUM LISA 0.3MMx3MTS. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS.8 UnidadCLP 14.277

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4b8a714e-9262959? | GanaLicitaciones.cl