← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Multicancha Club Juventud Platense

Código 4b8b3031-9426841 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Arquitectura y construcción Fco Mejias | Arquitectura y construcción Fco Mejias

Monto adjudicado
CLP 115.444.671
Fecha de adjudicación
19-12-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Arquitectura y construcción Fco Mejias | Arquitectura y construcción Fco Mejias

RUT 76200268K

Cobrexchile | Cobrexchile

RUT 766287085

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES

RUT 776894214

GRUPO TORRES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | I y C Grupo Torres

RUT 776240427

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA

RUT 776783048

Ganador

INVERSIONES ANCAR SPA | ANCAR SPA

RUT 771178448

JAVELEC SPA | JAVELEC SPA

RUT 779844919

MAQPRO SPA | MAQPRO SPA

RUT 768538077

Sociedad Comercial Easygreen limitada | Easygreen

RUT 760850985

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto considera el mejoramiento de la multicancha Club Juventud Platense, ubicada en calle Gerardo Barrios N°4298 de la comuna de Pedro Aguirre Cerda.1 GlobalCLP 115.444.671

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.