Resultado de licitación
S16-24/TURISMO/ MUSEO FERROVIARIO/ ADQUISICIÓN ACEITE CILINDRO LOCOMOTORA820 Y COCHE TREN ARAUCANIA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 4b8b437e-9381196 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.839.800
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN ACEITE CILINDRO LOCOMOTORA820 Y COCHE TREN ARAUCANIA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.839.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.