Resultado de licitación
SERVICIO MECANICA DE SUELOS
Código 4b8b61eb-9338080 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
CONSULTORA DE INGENIERIA, ARQUITECTURA Y GESTIÓN DE PROYECTOS LIMITADA | INGEPRO LIMITADA
RUT 777824465
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería
RUT 762791838
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Se requiere desarrollar mecánica de suelos de Lote 5Z, ubicado en sector Lo Ovalle, comuna de Casablanca, que sirva como insumo para el desarrollo de Conjunto Habitacional, enmarcado en el D.S. N° 10 (V. y U.) de 2015 y sus modificaciones | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.