Resultado de licitación
Compra de cajas de alimentos para ayudas sociales
Código 4b8c6b70-9199515 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
- Monto adjudicado
- CLP 11.424.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA | DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA
RUT 771626394
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
ROBERTO ALEJANDRO VALENZUELA VALENZUELA | Roberto Alejandro Valenzuela Valenzuela
RUT 140193321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la compra de 600 cajas de alimento para ayuda social, ver detalle de los productos que debe contener la caja en archivo adjunto a la licitación. | 1 Global | CLP 11.424.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.