Resultado de licitación
DESARROLLO DE LA ESTRATEGIA ENERGÉTICA LOCAL PARA LA COMUNA DE CHILLAN
Código 4b8cd0a9-9355931 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Aiguasol | Aiguasol
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aiguasol | Aiguasol
RUT 761656163
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Ingeniería Sustentable SpA | IS SpA
RUT 76303416K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARROLLO DE LA ESTRATEGIA ENERGÉTICA LOCAL PARA LA COMUNA DE CHILLÁN | 1 Global | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.