Resultado de licitación
ACTUALIZACION PLAN REGULADOR COMUNAL DE SALAMANCA
Código 4b8d751c-9598280 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ALFONSO BUSTOS ERWENNE | CRISTIAN BUSTOS ERWENNE
- Monto adjudicado
- CLP 336.134.454
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRISTIAN ALFONSO BUSTOS ERWENNE | CRISTIAN BUSTOS ERWENNE
RUT 8427352K
GEODESSUS SPA | GEODESSUS Planeamiento
RUT 771271642
Infracon S.A. | Infracon Consultores Limitada
RUT 969506009
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MERINO,NEELY Y CORTINEZ SURPLAN LIMITADA | SUR PLAN
RUT 771503500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la elaboración de un estudio de Plan Regulador Comunal para la ciudad de Salamanca, de acuerdo con la reglamentación e instructivos vigentes sobre planificación urbana, cambio climático, evaluación ambiental estratégica, participación ciudadan | 1 Unidad | CLP 336.134.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.