← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRASLADO EN AMBULANCIAS DE DISTINTAS COMPLEJIDADES

Código 4b8eabf5-9347087 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Ambulancias Santa Lucia Ltda. | Ambulancias Santa Lucia

Monto adjudicado
CLP 1.364.000
Fecha de adjudicación
27-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Ambulancias Santa Lucia Ltda. | Ambulancias Santa Lucia

RUT 764893026

Ganador

Carlo | rescate tarapaca spa

RUT 762512955

CLINICA HOGAR BUENA SALUD S.P.A. | CLINICA HOGAR BUENA SALUD SPA

RUT 761495240

ESACHS Transporte S.A. | ESACHS Transporte S.A.

RUT 761988220

UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.

RUT 886707002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
77-002-001-071-00 SERVICIO TRASLADO DE PACIENTE EN AMBULANCIA1 UnidadCLP 1.364.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.