Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO EDIFICIO PRINCIPAL
Código 4b8fa552-9117945 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIO DE LIMPIEZA INDUSTRIAL SAFFIE LIMITADA | SAFFIE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 491.400.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIO DE LIMPIEZA INDUSTRIAL SAFFIE LIMITADA | SAFFIE LIMITADA
RUT 763768864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-0052 - SERVICIOS DE ASEO EDIFICIO PRINCIPAL (VALOR TOTAL POR 12 MESES NETO) | 1 Unidad | CLP 491.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.