Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS PROGRAMA VICIOS DE REFRACCIÓN MAYORES DE 65 AÑOS
Código 4b9100aa-9300721 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBASIR ÓPTICAS SPA | Al Basir Ópticas e Imágenes Integral
- Monto adjudicado
- CLP 13.760
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALBASIR ÓPTICAS SPA | Al Basir Ópticas e Imágenes Integral
RUT 770305179
EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
RUT 73609097
GERARDO ALBERTO GONZÁLEZ DÍAZ | Optica Optiluz
RUT 83365803
INVERSIONES DEL REINO SPA | Opticas de la Cruz
RUT 771291457
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SERVICIOS Y ARTICULOS OFTALMOLOGICOS GARFIAS AGUILERA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ÓPTICAS GYA
RUT 774145826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS PROGRAMA VICIOS DE REFRACCIÓN MAYORES DE 65 AÑOS | 1 Pack | CLP 13.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.