Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PISTA DE PATINAJE VILLA LAS ACACIAS
Código 4b92a74b-9204756 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | I.Municipalidad de Ñiquen · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 62.983.193
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
Boris | EDIBOR SPA
RUT 766942350
CONSTRUCTORA FUERTE | CONSTRUCTORA FUERTE
RUT 766563856
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA TECTA LIMITADA | Yovani Alberto
RUT 763866572
constructora vrv spa | CONSTRUCTORA VRV SPA
RUT 773077568
ECO-INEL SPA | ECO-INEL SPA
RUT 767523130
juan ramon | Constructora Don Octavio Ltda.
RUT 764342399
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONSIDERA LA CONSTRUCCIÓN DE PISTA DE PATINAJE EN VILLA LAS ACACIAS DE LA COMUNA DE ÑIQUÉN. | 1 Unidad | CLP 62.983.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.