Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE 22 SERVICIOS DE TELEFONÍA CELULAR E INTERNET MÓVIL POR UN PERIODO DE 24 MESES PARA LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE CHILLÁN
Código 4b959dac-9591622 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A
- Monto adjudicado
- CLP 277.167
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A
RUT 968069802
TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.
RUT 761248901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE 22 SERVICIOS DE TELEFONÍA CELULAR E INTERNET MÓVIL POR UN PERIODO DE 24 MESES PARA LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE CHILLÁN | 1 Unidad | CLP 277.167 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.