Resultado de licitación
REEMPLAZO EQUIPAMIENTO CÁMARAS ANPR - TEMUCO
Código 4b987226-9182800 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 70.150.500
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
RUT 96756060K
TEK CHILE S A | Tek Chile S.A.
RUT 780909501
TERAFLEX SPA | TERAFLEX
RUT 77691293K
Webpcx Ingenieria Limitada | WEBPCX
RUT 761129325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO DE REEMPLAZO PARA PUNTOS DE MONITOREO CON CÁMARAS PARA LA FISCALIZACIÓN AUTOMATIZADA EN VÍAS PRIORIZADAS DE LA CIUDAD DE TEMUCO | 1 Unidad | CLP 70.150.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.