Resultado de licitación
INSUMOS DE ASEO 2023
Código 4b98da4c-9098911 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 463.198
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | WESERVE
RUT 764263731
DISTRIBUIDORA MANZANO S A | Distribuidora ManzanoS.A
RUT 96908760K
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
FACUS CHILE SPA | Facus Chile SpA
RUT 769203729
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO POR LA ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE ASEO E HIGIENE, PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES , JARDINES INFANTILES VTF DEL SLEP DE VALPARAISO AÑO 2023. | 1 Unidad | CLP 463.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.