Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS COMPATIBLES CON EQUIPOS DE GASTROENTEROLOGIA
Código 4b98fb98-9147454 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
- Monto adjudicado
- CLP 59.940.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40500042544 VALVULA ASPIRACION DE LINEA EXERE Y ACTERA / UTILIZADA EN LA ASPIRACION DURANTE EL PROCEDIMIENTO ENDOSCOPICO / REUTILIZABLES / COMPATIBLE CON EQUIPOS OLYMPUS REF MH443 | 60 Unidad | CLP 67.500 |
| 41498980721 VALVULA DE AIRE-AGUA P/ VIDEO ENDOSCOPIO / REUTILIZABLES / UTILIZADA PARA INSUFLAR E IRRIGAR DURANTE PROCEDIMIENTO ENDOSCOPICO / COMAPTIBLE CON EQUIPOS OLYMPUS REF MH438 | 60 Unidad | CLP 67.500 |
| 40404002086 VALVULA CANAL DE TRABAJO FORCEP C/IRRIGACION / VALVULA CANAL DE TRABAJO CON CONEXIÓN PARA IRRIGACION/ COMPATIBLE CON EQUIPOS OLYMPUS Y FUJINON REFERENCIA TIPO BIOSHIELD IRRIGATO COD. BX00711133 / LINEA DE IRRIGACION DE 30 - 40 CM | 7200 Unidad | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.