Resultado de licitación
Insumos Alimenticios
Código 4b9b0fd5-9152106 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JORGE RICARDO BARRAZA BOLBARÁN | Comercial Flor María
- Monto adjudicado
- CLP 3.451.687
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JORGE RICARDO BARRAZA BOLBARÁN | Comercial Flor María
RUT 90449095
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| botella de saborizada Esc. Huatulame | 160 Botella | CLP 832 |
| colacion consistente en: 1 bebida de 500ml, 1 sandwich, 1 yogurt de 110ml todo en bolsa Esc. Huatulame | 16 Bolsa | CLP 2.101 |
| galletas chocotablet 4 a 7 Alejandro Chelen | 5 Paquete | CLP 3.353 |
| galletas vainilla sin azucar 4 a 7 Alejandro Chelen | 5 Paquete | CLP 1.420 |
| paquete de galletas fibra 4 a 7 Alejandro Chelen | 5 Paquete | CLP 2.513 |
| galleton de avena 4 a 7 Alejandro Chelen | 20 Paquete | CLP 437 |
| caja de te premin 4 a 7 Alejandro Chelen | 1 Caja | CLP 4.193 |
| agua mineral Alejandro Chelen | 100 Botella | CLP 832 |
| colacion consistente en: barra ce cereal, bebida de 500ml, galleton de avena, jugo caja, manzanas, platano Alejandro Chelen toso en bolsa | 370 Bolsa | CLP 2.689 |
| colación consistente en: jugo 190 a 200cc, platano o manzana, yogurt, galleton colegio La Villa | 241 Bolsa | CLP 1.277 |
| azucar granulada 4 a 7 Cerro Guayaquil | 1 kilogramo | CLP 1.092 |
| tarro de cafe 150grs 4 a 7 Colegio Cerro Guayaquil | 1 Tarro | CLP 4.193 |
| galletas chocotablet 4 a 7 colegio Cerro Guaayaquil | 5 Paquete | CLP 4.193 |
| galletas oblea vainilla sin azucar 4 a 7 colegio Cerro Guaayquil | 5 Paquete | CLP 3.101 |
| galletas fibra 170grs 4 a 7 colegio Cerro Guayaquil | 5 Unidad | CLP 2.513 |
| galleta paquete grande 4 a 7 colegio Cerro Guayaquil | 20 Paquete | CLP 798 |
| caja de te 100 unidades bolsitas premiun 4 a 7 colegio Cerro Guayaquil | 1 Caja | CLP 3.773 |
| azucar granulada 4 a 7 El Palqui | 2 kilogramo | CLP 1.092 |
| tarro de cafe 150grs 4 a 7 El Palqui | 1 Tarro | CLP 4.193 |
| paquete de galletas fibra 170grs 4 a 7 El Palqui | 5 Paquete | CLP 2.513 |
| paquete de galletas chocotablet 4 a 7 escuela El Palqui | 5 Paquete | CLP 3.353 |
| galletas oblea vainilla 4 a7 escuela El Palqui | 5 Unidad | CLP 3.101 |
| galletas paquete grande 4 a 7 El Palqui | 20 Paquete | CLP 798 |
| caja de te de 100 bolsitas premiun 4 a 7 escuela El Palqui | 1 Caja | CLP 3.773 |
| colacion consiste en galleton de avena, agua saborizada colegio República de Chile | 559 Bolsa | CLP 1.261 |
| colacion consistente en barra ce cereal, galleton de avena escuela Juntas | 532 Bolsa | CLP 647 |
| jugo de 200cc escuela Juntas | 1064 Caja | CLP 294 |
| colacion consistente en agua saborizada, galleta 135grs colegio Rio Grande | 206 Bolsa | CLP 1.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.