Resultado de licitación
SUMINISTRO DE NEUMATICOS MAS SERVICIOS ASOCIADOS.
Código 4b9f7ecb-9156014 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.414.040
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Sucursal Arica
RUT 915020003
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 28 HT Y 28 AT TOTAL 56 NEUMÁTICOS SERVICIO A SOLICITAR: 14 VEHÍCULOS | 1 Unidad | CLP 7.572.264 |
| LINEA 3 245/75 R 16 : 16 NEUMÁTICOS: SERVICIO A SOLICITAR: 4 VEHÍCULOS | 1 Unidad | CLP 1.585.184 |
| LINEA 7 265/65 R 17 16 NEUMÁTICOS SERVICIO A SOLICITAR: 4 VEHÍCULOS | 1 Unidad | CLP 2.984.560 |
| LINEA 9 295/80 R 22.5 TL 152/148 KVM, XWZ MIXTO 6 NEUMÁTICOS 1 VEHÍCULOS | 1 Unidad | CLP 1.696.032 |
| LINEA 11 SOLO SERVICIO: 04 AUTOMÓVILES Y 12 CAMIONETAS | 16 Unidad | CLP 36.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.