← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION CATÉTER SONDAS GASTROSTOMIA ESTILETE AGUJAS SQ MASKING TAPE CLINICO GUANTE ELECTRODO ASA LIGASURE VENDA ELASTICA Y OTROS INSUMOS CLINICOS

Código 4ba18bf2-9519843 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 31.846.750
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA

RUT 762763990

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2220229 - CATETER CENTRAL 4 LUMEN D16/M18/P14G RADIOPACO DIAM. 8 FR LARGO 20 CM - (UM: UNIDAD)80 UnidadCLP 75.800
2223683 - SONDA GASTROSTOMIA 16 FR C/BALON - (UM: UNIDAD)20 UnidadCLP 14.500
2229081 - SONDA GASTROSTOMIA 14 FR C/BALON - (UM: UNIDAD)25 UnidadCLP 14.500
2229099 - ESTILETE DE INTUBACION INTRODUCTOR BOUGIE 6 FR X 53 CM PEDIATRICO - (UM: UNIDAD)10 UnidadCLP 11.900
2240237 - AGUJA DESECHABLE G 18 X 1 1/2 - (UM: UNIDAD)7000 UnidadCLP 25
2247049 - S.Q. SUTURA CUTANEA ELASTICA 6 MM X 75 MM - (UM: UNIDAD)150 UnidadCLP 370
2250392 - GLICERIDOS HIPEROXIGENADOS DE ACIDOS GRASOS - (UM: UNIDAD)100 UnidadCLP 7.590
2250444 - PLACA DESECHABLE PEDIATRICA 32 MM 125016 - (UM: UNIDAD)450 UnidadCLP 2.895
2250445 - BOLSA DRENABLE 32 MM PEDIATRICA - (UM: UNIDAD)800 UnidadCLP 2.183
22510114 - GUANTE QUIRURGICO DE LATEX ESTERIL, BAJO EN POLVO, N°7,5 LARGO 265 MM, ANCHO 95 MM, ESPESOR PUNTA DEDO 0,21 MM PALMA 0,19 MM PUÑO 0,15 MM PABELLON - (UM: SOBRE)12000 SobreCLP 290
22510124 - VENDA ELASTICA AUTOADHERENTE ESTERIL 10 CM X 4.5-5 M (SIMIL COBAN)1200 UnidadCLP 2.748
3205315 - EQUIPO DE CURACION DESECHABLE - (UM: UNIDAD)7200 UnidadCLP 970
3400292 - AGUJA DE VERES 150 MM REUTILIZABLES - (UM: UNIDAD)50 UnidadCLP 92.300
3400368 - TERMOHIGROMETRO DIGITAL (LOGGER) C/ SENSOR EXT. E INTERFAZ USB(C/CABLE), C/SOFWARE PARA DESCARGAR DATOS EN PC (PUERTO USB Y CABLE) COMPATIBLE C/WINDOWS 7 , CON CONTROL DE TEMPERATURA Y HUMEDAD SIMIL ELITECH RC-4HC - (UM: UNIDAD)40 UnidadCLP 34.900
3401261 - ELECTRODO DE ASA 20 MM X 10 MM - (UM: UNIDAD)150 UnidadCLP 8.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ba18bf2-9519843? | GanaLicitaciones.cl