Resultado de licitación
TINTAS PARA DEPARTAMENTO SOCIAL
Código 4ba1b92d-9398454 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.700.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 964 XL CYAN | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| 964 XL MAGENTA | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| 964 XL AMARILLO | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| 964 XL NEGRO | 20 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.