← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINSTRO BOTONES DE GASTROSTOMIA

Código 4ba5748a-9118238 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 127.029.600
Fecha de adjudicación
09-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 DRE-0183 Medidor de profundidad pared abdominal, sonda silicona graduado en centímetros y milímetros, lavable. Unidad 3636 UnidadCLP 9.900
2 DRE-0155 Botón de gastrostomía (tipo mic-key), 100% silicona, 12 FR. Con conexión de alimentación removible y válvula de no retorno incorporada a la sonda de los siguientes espesores: 0,8 - 1.0 - 1.2 - 1.5 - 1.7 - 2.0 - 2.3 - 2.5 cms. + 1 set de repuest216 UnidadCLP 129.900
3 DRE-0036 Botón de gastrostomía (tipo mic-key), 100% silicona, 14 FR. Con conexión de alimentación removible y válvula de no retorno incorporada a la sonda. De los siguientes espesores: 0.8 - 1.0 - 1.2 - 1.5 - 1.7 - 2.0 - 2.3 - 2.5 cms. + 1 set de repues72 UnidadCLP 129.900
4 DRE-0037 Botón de gastrostomía (tipo mic-key), 100% silicona, 16 FR. Con conexión de alimentación removible y válvula de no retorno incorporada a la sonda. De los siguientes espesores: 0.8 - 1.0 - 1.2 - 1.5 - 1.7 - 2.0 - 2.5 cms. + 1 set de repuesto adi180 UnidadCLP 129.900
5 DRE-0038 Botón de gastrostomía (tipo mic-key), 100% silicona, 18 FR. Con conexión de alimentación removible y válvula de no retorno incorporada a la sonda. De los siguientes: 1.0 - 1.2 - 1.5 - 1.7 - 2.0 - 2.5 - 3.0 cms. + 1 set de repuesto adicional con144 UnidadCLP 129.900
6 DRE-0039 Botón de gastrostomía (tipo mic-key), 100% silicona, 20 FR. Con conexión de alimentación removible y válvula de no retorno incorporada a la sonda. De los siguiente espesores: 1.0 - 1.5 - 1.7 - 2.0 - 2.5 cms. + 1 set de repuesto adicional con 2108 UnidadCLP 129.900
8 DRE-0040 Botón de gastrostomía (tipo mic-key), 100% silicona, 24 FR. Con conexión de alimentación removible y válvula de no retorno incorporada a la sonda. De los siguientes espesores: 1.0 - 1.5 - 2.0 - 2.5 - 3.0 cms. + 1 set de repuesto adicional con 272 UnidadCLP 129.900
9 DRE-0189 Set de gastrostomía percutánea Endoscópica tipo PULL completo, 14 FR, Estéril, libre de látex, 100% silicona. Unidad 4545 UnidadCLP 117.900
10 DRE-0190 Set de gastrostomía percutánea Endoscópica tipo PULL completo, 16 FR, Estéril, libre de látex, 100% silicona. Unidad 4545 UnidadCLP 129.000
11 DRE-0191 Sonda gastrostomía 14fr, libre de látex, 100 %silicona, con balón 5 cc, desechable, conexión luer lock, disco de anclaje mínimo 4 perforaciones, estéril, radiopaco, doble canal para medicamentos y alimentación. Unidad 6363 UnidadCLP 36.000
12 DRE-0192 Sonda gastrostomía 16 fr, libre de látex, 100 %silicona, con balón 20 cc, desechable, conexión luer lock, disco de anclaje mínimo 4 perforaciones, estéril, radiopaco, doble canal para medicamentos y alimentación. Unidad 2424 UnidadCLP 36.000
13 AA-0140 kit instalación gastrostomía 14 fr pediátrica. equipo de gastrostomía para instalación percutánea, sonda de 144fr, set estéril con separación de bandeja de preparación y kit de dispositivo de fijación. Unidad 8181 UnidadCLP 117.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ba5748a-9118238? | GanaLicitaciones.cl