← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“PROGRAMA VETERINARIO 2023 - Readjudicada en Id 3149-10-R123

Código 4ba89f34-9119728 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 8.681.348
Fecha de adjudicación
08-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

sociedad agroveterinarios el valle limitada | SOCIEDAD AGRO VETERINARIOS EL VALLE LIMITADA

RUT 797802905

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
30 VACUNAS OCTUPLES CANINAS CAJA 25 U30 UnidadCLP 60.408
40 VACUNA ANTIRRABICA FSCO X 10 DOSIS40 UnidadCLP 10.725
200 VACUNA TRIPLE FELINA X UNIDAD INDIVIDUAL200 UnidadCLP 3.285
10 LEVAMIZOL PERRO Y GATO 2% FSCO 10 ML10 UnidadCLP 949,2
08 VERMIC TOTAL CAJA 120 COMPRIMIDOS8 UnidadCLP 37.233
20 FRONTLINE 250 ML20 UnidadCLP 9.843,75
30 SIMPARICA 40 MG CAJA 3 UNIDADES30 UnidadCLP 11.595
30 SIMPARICA 20 MG CAJA 3 UNIDADES30 UnidadCLP 12.810
02 MASTILAC FRASCO 100 ML2 UnidadCLP 33.345
10 SYNOLOX 250 MG. CAJA 10 COMPRIMIDOS10 UnidadCLP 7.905
30 DOXIMICIN JARABE 60 ML30 UnidadCLP 7.774
30 DRAGXICILINA JARABE 60 ML30 UnidadCLP 1.305
30 NAXPET JARABE 20 ML30 UnidadCLP 5.382
30 NAXPET COMPRIMIDOS 10 MG CAJA 10 COMP.30 UnidadCLP 5.566
02 CORTEXONA FRASCO 50 ML2 UnidadCLP 8.930
10 OFLOXACINO 0.3%10 UnidadCLP 8.360
20 TRANSIMED 15 ML20 UnidadCLP 9.062
10 VINCRISTINA 1MG/ML10 UnidadCLP 9.362
02 T 61 FRASCO 50 ML2 UnidadCLP 58.446,5
60 TIOPENTAL SODICO FSCO. 1 GR.60 UnidadCLP 5.077,5
04 XILA 10 FRASCO 50 ML4 UnidadCLP 30.919
04 KETAMINA FRASCO 50 ML4 UnidadCLP 19.500
30 DIARREPAS JARABE 100 ML30 UnidadCLP 8.270,8
30 JERINGAS NIPRO 3 CC CAJA X 100 U30 UnidadCLP 6.394
01 JERINGAS 10 CC CAJA X100 U1 UnidadCLP 7.560
04 SCALP MARIPOSA NIPRO 21 G. CAJA 50 U4 UnidadCLP 2.750
04 ALGODÓN 1 KG2 UnidadCLP 10.080
05 AGUA OXIGENADA 10 VOL. 1LT5 UnidadCLP 1.935
02 POVIDONA YODADA2 UnidadCLP 6.745,5
20 ALCOHOL 95 1LT20 UnidadCLP 3.240
01 DICLOREXAN 2% 1 LT1 UnidadCLP 13.708
08 GUANTES LATEX M CAJA 100 U8 UnidadCLP 6.985
04 AMONIO CUATERNARIO 1LT4 UnidadCLP 4.500
01 LITROS HIELERA TIPO COLEMAN 45 LITROS1 UnidadCLP 91.000
02 TERMOTRO DIGITAL2 UnidadCLP 4.680
01 REFRIGERADOR MEDIANO CON COGELADOR 168 LTS1 UnidadCLP 330.400
01 OTSCOPIO-OFTALMOSCOPIO VETERINARIO1 UnidadCLP 139.860
01 PINZA HARTAMAN 14 CM1 UnidadCLP 24.400
20 VENDA COBAN 7.5 CN20 UnidadCLP 1.720
04 MICROCHIPS DE IDENTIFICACION PACK 50 U4 UnidadCLP 67.500
02 JAULA TRANPORTADORA PERRO GRANDE 120X78X902 UnidadCLP 184.000
04 JAULA TRANPORTADORA PERRO MEDIANO 81X57X604 UnidadCLP 165.000
06 JAULA TRANPORTADORA GATOS 58X37X356 UnidadCLP 36.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ba89f34-9119728? | GanaLicitaciones.cl