← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERÍA - Readjudicada en Id 3561-112-R124

Código 4ba8b947-9424316 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 2.064.098
Fecha de adjudicación
23-09-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

RUT 760080586

Ganador

CONSTRUCTORA GR LIMITADA. | CONSTRUCTORA GR LIMITADA.

RUT 762108585

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

JAIME PATRICIO AMO BOSONI | COMERCIAL COLOR

RUT 98026037

Ganador

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

Ganador

PINTURAS DECOPLUS SPA | DECOPLUS

RUT 769380531

Ganador

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES

RUT 763074986

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UNIDADES DE RODILLOS CHPORRO 18", EQUIVALENTE A LIZCAL.30 UnidadCLP 8.000
UNIDADES DE RODILLO CHIPORRO 9", EQUIVALENTE A LIZCAL.20 UnidadCLP 9.000
UNIDADES DE TINETA DE PINTURA ESMALTE AL AGUA SATINADA PIEZA Y FACHADA COLOR BLANCO. EQUIVALENTE A CERESITA.10 TinetaCLP 90.098
UNIDADES DE REGULADORES DE GAS CON FLEXIBLE 3/8" 1/2"HI. CERTIFICADOS.5 UnidadCLP 9.700
UNIDADES DE ROLLOS DE CINTAS PARA ENMASCARAR 24MM X 40 MTS, EQUIVALENTE A TECSA.20 RolloCLP 1.300
UNIDADES DE LUBRICANTE WD40, X 382ML.24 UnidadCLP 3.277
UNIDADES DE LIMPIA CONTACTO X 300ML.12 UnidadCLP 2.595
UNIDADES DE SACO ADHESIVO PARA CERÁMICO EN POLVO X 25 KG. EQUIVALENTE A BEKRON.10 SacoCLP 3.459
UNIDADES DE SACOS DE ADHESIVO PARA CERÁMICO DA EN POLVO X 25 KG. EQUIVALENTE A BEKRON.10 SacoCLP 4.246
UNIDADES DE BOLSA DE FRAGÜE BLANCO X 1KG.20 BolsaCLP 966
METROS CUADRADOS DE CERÁMICA BLANCA 20X30.20 Metro CuadradoCLP 5.880
UNIDADES DE BOLSAS DE SEPARADORES PLÁSTICOS PARA CERÁMICA DE 3MM CON TIRADORES. BOLSAS X 200 UNIDADES.10 BolsaCLP 1.742
UNIDADES DE CODO SANITARIO DE 40MM.40 UnidadCLP 292
UNIDADES DE TIRAS DE PVC SANITARIO 40MM X 6 MTS.5 TiraCLP 3.343
UNIDADES DE TARROS DE PINTURA ESMALTE SINTÉTICO 1 LTS, COLOR CAFÉ. EQUIVALENTE A TRICOLOR.5 TarroCLP 7.605
UNIDADES DE GALÓN DE PINTURA ESMALTE SINTÉTICO, COLOR BLANCO. EQUIVALENTE A TRICOLOR.5 GalónCLP 7.990
UNIDADES DE GALÓN DE PINTURA ANTIOXIDO, COLOR GRIS MAESTRANZA. EQUIVALENTE A SIPA.5 GalónCLP 16.854
UNIDADES DE SILICONA PINTABLE PARA CALAFATERA X 300CC. EQUIVALENTE A LANCO.36 UnidadCLP 3.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ba8b947-9424316? | GanaLicitaciones.cl