Resultado de licitación
IMPRESIÓN DE MATERIALES DE DIFUSIÓN Y GIGANTOGRAFI
Código 4ba9c7ff-9643821 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 14.828.328
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
RUT 761309935
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional requiere contratar el servicio de suministro e impresión de materiales de difusión y gigantografías para el año 2026, con el objetivo de disponer de material gráfico destinado a apoyar las actividades de comunicación, difusión | 1 Unidad | CLP 14.828.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.