Resultado de licitación
MENAJES Y OTROS
Código 4babd24d-9657216 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 839.030
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
OSCAR JOSÉ VILLARROEL HEINZ | COMERCIAL ANGOVET
RUT 7359930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Exprimidor 500 ml. | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| Afilador de cuchillos 2 ranuras. | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| Set de cucharas para medir. | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Espumadera alambre fina 13,5 cms. | 1 Unidad | CLP 6.390 |
| Licuadora negra con jarra de vidrio 1,5 litros. | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| Cucharón acero inoxidable 400 cc. | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Prensa para papas acero inoxidable | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Seca plato color negro con divisiones 43x33x14 cms. | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Cuchara helado 45 ml. | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| Molde kuchen 30 cms. aluminio. | 2 Unidad | CLP 4.990 |
| Lechero con pico color rojo 12 cm. enlozado. | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| Balanza electrónica 5 kg. | 1 Unidad | CLP 11.790 |
| Tetera aluminio x 1 litro. | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Tetera premier sibadora acero inoxidable. | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| Set de boquilla 24 unidades. | 1 Unidad | CLP 7.590 |
| Paila de huevo 16 cms. cerámico rojo. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Cacerola hotel 45 cms. /35 litros aluminio. | 2 Unidad | CLP 39.990 |
| Sartén profesional 34 cms. | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| Asadera profunda acero inoxidable. | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| Asadera con asas aluminio 46x31 cms. | 2 Unidad | CLP 7.990 |
| Jarra más vasos 5 piezas plástico de 2 litros. | 5 Unidad | CLP 7.900 |
| Colador con pie acero inoxidable. | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Bowl profundo acero inoxidable 32 cms. | 3 Unidad | CLP 5.990 |
| Molde torta 30 cm. aluminio. | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| Set 7 utensilios acero inoxidable | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| Rallador 4 caras 23x10 cm. | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| Batidor francés 35 cm. | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| Espátula respostera 8" | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| Sobadora manual sobremesa 35 mm. | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| Embudo grande 17 cm. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Guante cocina material resistente al calor algodón y aislante térmico con forro suave con forma anatómica para mano derecha o izquierda. | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Medidor tipo jarra medidora de 600 ml. para medir líquidos e ingredientes con precisión, de material resistente con marcas en unidades métricas y americanas, con diseño ergómico. | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Cucharknpara freír 20 cm. inoxidable. | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Colador inoxidable 18 cms. | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Tabla de queso de madera contapa plástica | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Uslero silicona. | 6 Unidad | CLP 6.500 |
| Azucarero con tapa de vidrio de 375 grs. | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Frasco hermético 1000 ml. | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| Colador acero 10 cm. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Olla a presión 32 litros. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Set mantequillero | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Pocillos 5 cms. colores. | 20 Unidad | CLP 560 |
| Mantel 180x280 anti manchas. | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| Tabla para cortar 30x20 cm. material policarbonato. | 2 Unidad | CLP 2.990 |
| Bandejas 19" melamina | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| Termo jarra 1 litro. | 2 Unidad | CLP 13.600 |
| Contenedor de sal con tapa. | 1 Unidad | CLP 3.690 |
| Frasco 380 de vidrio con tapa. | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| Tostador UT-ECKART4 | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Individual eco cuero 32x42 gris. | 18 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.