Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS PLACA RADIO DISTAL
Código 4bad88fc-9649242 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
- Monto adjudicado
- CLP 8.989.502
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-390-500-456-00 PLACA RADIO DISTAL ESTRECHA- ESTANDAR- ANCHA VARIOS ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| 21-390-100-961-00 PLACA RADIO DISTAL XL 120 MM. | 1 Unidad | CLP 1.740.123 |
| 21-390-500-010-00 PLACA RADIO DISTAL XL 160 MM. | 1 Unidad | CLP 2.010.809 |
| 21-390-500-014-00 PLACA RADIO DISTAL XL 200 MM. | 1 Unidad | CLP 2.070.102 |
| 21-390-500-496-00 PLACA FRAGMENTOS ESPECIFICOS DOBLE PALO HOCKEY EN "Y" DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| 21-390-500-264-00 PLACA ESPECIFICA ULNA DISTAL | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| 21-390-100-885-00 TORNILLO PEG 2.0 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-100-324-00 TORNILLO BLOQUEO 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-300-947-00 TORNILLO CORTICAL 2.7 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-100-106-00 ARANDELA | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-300-366-00 TORNILLO BLOQUEADO ALTA COMPRESION 2.7 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-300-132-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-300-157-00 TORNILLO BLOQUEADO 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-400-074-00 AGUJA GUIA 1.5 x 127 MM. | 1 Unidad | CLP 22.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.