Resultado de licitación
SMAPA-PLANIF. Y DESARROLLO-38981-PROYECTO "AMPLIACIÓN CONCESIÓN SMAPA-SECTOR SAN BERNARDO
Código 4baea7a7-9114176 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS E INVERSIONES M.A. SPA | Asesorías MA
- Monto adjudicado
- CLP 4.847.376
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORÍAS E INVERSIONES M.A. SPA | Asesorías MA
RUT 766811590
Nicolas Horacio | NSSP Ingenieria y Gestión
RUT 764096673
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO "SOLICITUD DE AMPLIACIÓN DE CONCESIÓN DE SMAPA, SECTOR SAN BERNARDO". COMUNA DE SAN BERNARDO, REGION METROPOLITANA. SE ADJUNTA SOLICITUD CON REQUERIMIENTOS | 1 Unidad | CLP 4.847.376 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.