Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES
Código 4bb316de-9364828 · GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA | GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.178.072
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | Soluciones Informáticas GDesk
RUT 77503436K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JJ MARKET SPA | JyJ
RUT 772801882
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Equipos Computacionales para el Gobierno Regional de Tarapacá. | 1 Unidad no definida | CLP 8.178.072 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.