Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA LA DIRECCIÓN DE OPERACIONES Y PROTECCIÓN CIVIL
Código 4bb33106-9377897 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 3.770.580
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PROYECTOS Y SERVICIOS DE CLIMATIZACIÓN AIRECONTROLL SPA | AIRECONTROLL SPA
RUT 771303668
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA LA DIRECCIÓN DE OPERACIONES Y PROTECCIÓN CIVIL | 1 Paquete | CLP 3.770.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.