Resultado de licitación
LIBROS DE CLASES Y REGISTROS VARIOS SLEP HUASCO
Código 4bb53b0d-9113667 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
- Monto adjudicado
- CLP 17.107.946
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
RUT 772490895
COMERCIALIZADORA CAROLL VANESSA RIVERA ABARCA EMPRESA INDIVIDUAL DE RE | VALLEE RUSTIQUE EIRL
RUT 762023997
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libros de Clases Ed. Media | 123 Unidad | CLP 11.334 |
| Libros de Clases Ed. Básica | 326 Unidad | CLP 10.334 |
| Libros de clases Ed. Parvularia | 69 Unidad | CLP 11.334 |
| Libros de clases Ed. Diferencial o Especial | 73 Unidad | CLP 10.334 |
| Libros Electividad | 159 Unidad | CLP 3.297 |
| Libros de asistencia de profesores | 154 Unidad | CLP 5.334 |
| Registro Escolar Ed. Parvularia | 39 Unidad | CLP 10.334 |
| Registro Escolar | 69 Unidad | CLP 13.334 |
| Registro de atrasos | 176 Unidad | CLP 5.334 |
| Registro de correspondencia | 171 Unidad | CLP 3.437 |
| Libro de registro actividades PIE | 224 Unidad | CLP 5.334 |
| Libros de asistencia auxiliares/administrativos | 137 Unidad | CLP 3.121 |
| Certificados de Accidente Escolar | 163 Unidad | CLP 331 |
| Libros de actas. | 311 Unidad | CLP 2.996 |
| Libros de vida curricular/bitácora/crónica | 110 Unidad | CLP 6.334 |
| Libros atención de Apoderados | 401 Unidad | CLP 4.334 |
| Libros Educación Adulto | 10 Unidad | CLP 10.334 |
| Libro de registro de accidentes. | 85 Unidad | CLP 4.334 |
| Libro de salida | 206 Unidad | CLP 5.334 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.