← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

650 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA REFRIGERADORES DE USO CLÍNICO DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NDJ]

Código 4bb6e35d-9239306 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 9.380.000
Fecha de adjudicación
19-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL

RUT 771267920

JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos

RUT 73131596

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA

RUT 767513526

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
650-1120 Mantenimiento preventivo refrigeradores de uso clínico1 UnidadCLP 9.380.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4bb6e35d-9239306? | GanaLicitaciones.cl